Проблемы с муниципальной квартирой - как решить ситуацию, когда собственник не живет и не оплачивает кварплату уже 20 лет?

• г. Москва

Квартира муниципальная. Прописаны мать, отец, дочь, внук. Квартиросъемщик и собственник жилья отец, который не проживает в квартире 20 лет, кварплату не оплачивает более 20 лет. Квитанции на фамилию жены. Можно ли его признать утратившим правом пользования жильем? В инете образцы заявлений только от лица собственника.

Ответы на вопрос (4):

Можно, в судебном порядке. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, можно

Можно, но только при юридически грамотном ведении дела. Никакие образцы недопустимы в таких сложных делах. Нужна продуманная до мелочей правовая позиция в целом, доказательства, свидетели. Кроме того, масса процессуальных моментов.

Я веду жилищные дела в судах, много положительной практики, при чем как на стороне истца, так и ответчика.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Здравствуйте!

Обычно такие дела проходят довольно сложно так, как государство старается защищать права лиц, проживающих в муниципальных квартирах.

В связи с длительным сроком, у вас есть хорошие шансы выписать этого человека. Но для этого нужно будет доказать определенные обстоятельства. Нужно более подробно знакомиться с вашим делом, чтобы реально помочь вам.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.