Может ли банк списывать детские пособия за кредит

• г. Самара

Может ли банк русский стандарт списывать детское пособие за кредит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не может.

Не банк не приставы не в праве списывать детские пособия в счет погашения долга по кредиту.

Здравствуйте!

Нет, банк и судебные приставы, не имеет права списывать детские пособия в счет погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»)., тем более банком. Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет социальный и из соцобеспечения, что на него перечисляется пособие).

А имущество могут прийти и описать. Имущество которое необходимо. И могут отобрать жилой дом. которое единственное для проживания.

Здравствуйте!

Арестовать Ваше имущество могут только судебные приставы. Единственное жилье у Вас не отберут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!