Пристав требует предоставить авто для ареста, хочу разобрать вплоть до кузова, можно ли, какие последствия?

• г. Ессентуки

Пристав требует предоставить авто для ареста, хочу разобрать вплоть до кузова, можно ли, какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы, которую Вы должны.

Есть например, такое последствие:

УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции).

Крупный размер - 1500000 рублей.

Исходя из того, что дело у пристава, судебный акт вступил в силу.