Могу ли я работать совместителем в своей организации, находясь в декрете?

• г. Армавир

У меня следующий вопрос. Я работаю врачом кардиологом на основной ставке. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу устроиться совместителем в свою же организацию на 0.25 ст. в другое отделение врачом функциональной диагностики. Но мне в отделе кадров говорят, что находясь в декрете на основной ставке, я не имею право работать совместителем в этой же организаци. В другой организации могу. Вообщем внешним совместителем можно, а внутренним нельзя. Скажи, пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого запрета. Работник может работать во время отпуска по уходу за ребенком в режиме неполного рабочего времени как по основному месту, так и по совместительству, в том числе и внутреннему.