Возможна ли сменить фамилию ребенку до года без последствий от органов опеки, если оба родителя являются студентами и не работают?

• г. Новосибирск

Возможна ли сменить фамилию ребенку до года без последствий от органов опеки, если оба родителя являются студентами и не работают?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разрешение органов опеки.

А при чем тут студенчество. Фамилию можно сменить с согласия органов опеки и обоих родителей.Обращайтесь сначала в опеку, а потом в ЗАГС.