Не разведена. Автомобиль приобретен на имя мужа. Как составить иск в суд об определении порядка пользования автомобилем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления должны соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 Гражданского процессуального кодекса (есть на этом сайте); данное заявление подаётся мировому судье по месту жительства ответчика, облагается госпошлиной в размере 200 руб. (иск имущественного характера, не подлежащий оценке).

В принципе, исковое заявление излагается "своими словами", однако рекомендуется, чтобы оно состояло из вводной (обстоятельства, предшествовавшие возникновению спора), описательной (причины и обстоятельства спора, ссылки на подлежащие применению нормы права) и просительной частей.

Если у Вас не получится составить заявление самостоятельно, практически любой юрист сможет составить его за вознаграждение.