Муж и жена до развода купили дом но оформили на отца жены может муж претендовать на долю этого дома?

• г. Раздельная

Муж и жена до развода купили дом но оформили на отца жены может муж притендовать на долю этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Разделу подлежит только имущество между супругами и зарегистрированное на одного из них.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена купили в браке 11/18 доли в квартире, оформили на жену. Другие 7/18 доли в этой квартире оформили на сына жены от первого брака. Как рассчитать, на какую долю может претендовать муж при разводе?

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Муж приобрел дом. 1/2 доли этого дома досталась ему по дарственной, 1/2 доли дома куплена по договору купли-продажи. Теперь он является собственником этого дома. В случае развода жена и несовершеннолетний ребенок имеют ли право претендовать на этот дом? Точнее, на какую долю могут претендовать?

Такой вопрос: муж и жена купили дом, оформили в долевую собственность: 1/2 - на мужа и 1/2 на жену. Жена на свою долю тайно оформила договор дарения на своего сына от первого брака. В случае развода будет ли она иметь право на долю мужа?

После развода муж женился и купил дом. оформил его на новую жену, деньги взяты в кредит до расторжения брака, может ли бывшая жена требовать раздел дома?

В браке куплен небольшой домик, на месте которого планировалось построить новый. Случился развод, раздела имущества не было, Только через 5 лет после развода оформил построенный дом на себя, уже находясь в другом браке. Сейчас планирую его продать. Может ли бывшая жена претендовать на долю при продаже дома? Ест ли доля второй жены в этом доме, если оформление построенного дома прошло во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме прописан муж, его сын и хозяйка дома. На что может претендовать его бывшая супруга? Может ли она потребовать часть от этого дома?

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение