Развод и долевая собственность - будет ли жена иметь право на долю мужа?

• г. Белгород

Такой вопрос: муж и жена купили дом, оформили в долевую собственность: 1/2 - на мужа и 1/2 на жену. Жена на свою долю тайно оформила договор дарения на своего сына от первого брака. В случае развода будет ли она иметь право на долю мужа?

Ответы на вопрос (2):

да будет иметь право

нет не будет так как разделу подлежит совместно нажитое имущество, раздел фактически был определен вами при покупке именно по 1,2 доле