Если я ип могу ли я получать пособия

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком - инвалидом если открою ИП? Я - мама ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить в ОПФ пособие по уходу за ребенком-инвалидом, я мама ребенка. В законе сказано, что пособие могут получать неработающие дееспособные лица. Мне на работе предоставили отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком-инвалидом, до момента пока у ребенка есть инвалидность. Место на работе за мной сохраняется пока я сижу по уходу за ребенком-инвалидом. Могу ли я на время пока сижу по уходу за ребенком-инвалидом оформить в ОПФ на себя пособие по уходу за ребенком-инвалидом? И Скажите пожалуйства кто относится к неработающим дееспособным лицам и если можно статью в которой это сказано. Спасибо.

Могу ли я,мама ребенка, получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если я инвалид второй группы.

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если я открою на себя ООО, буду учредителем, но официально не трудоустроена, то меня лишат пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я встать на учёт в центре занятости и получать выплаты, если получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас маленький ребенок первый инвалид детства, жена получает на него пособие по уходу за ребенком инвалидом, в скоре у нас ожидаеться пополнение в семье, после чего жена будет получать децкие по уходу за малышом, в этом случае государство имеет право запретить жене выплаты пособия по уходу за ребенком инвалидом если она будет получать пособие по уходу за младшим ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение