Человек уже не работает в этой организации - понесет ли он административную ответственность?

• г. Великие Луки

Будет ли нести ответственность сотрудник, уволившейся из организации при обнаружении нарушений, совершенных им. Конкретнее, сотрудник являлся должностным лицом (член котировочной комиссии), уволился, а комиссия ФАС обнаружила совершенные при его работе нарушения (нарушения сроков размещения информации на официальном сайте) в течение года с момента нарушения. Человек уже не работает в этой организации - понесет ли он административную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в соответствии со ст. 392 Труд. Кодекса РФ "Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.". Работнику необходимо будет заявить в суде о пропуске работодателем срока исковой давности.