Юридические вопросы - Можно ли оформить иск на самого себя и иск на коллекторов в ситуации с невозможностью оплаты алиментов?

• г. Омск

Достают коллекторы. При этом я не отказываюсь платить а настаиваю на судебном разрешении ситуации. Платить не смог после того как подала на алименты бывшая супруга. Можно ли оформить иск на самого себя? Можно ли оформить иск на коллекторов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплачивайте по мере возможности,при подаче коллекторами в суд,пишите заявление о снижении пени и штрафов ст.333ГК РФ,рассрочке платежей ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте! сами не можете подать в суд .

на коллекторов не обращайте внимания

правильно делаете что отправляете в суд

никакой иск на коллекторов вам тоже оформлять не надо