Проблемы с жильем - Как решить ситуацию, когда предоставленное служебное жилье более не доступно, а замена недоступна

• г. Новосибирск

Моя сестра получила от предприятия квартиру (служебную), через 5 лет ее сократили. Из квартиры нас не выселили. В 2008 году моя сестра выписалась и переехала. В квартире осталась прописана мама до настоящего времени. Сейчас встал вопрос о расселении дома в связи с его аварийным состоянием. В администрации маме сказали, что жилье ей не предоставят, т.к. у нее служебный ордер. Мама попыталась получить договор соц. найма, ей отказали. Посоветуйте, что в такой ситуации делать. Другого жилья у мамы нет.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вашей маме только в судебном порядке придется решать проблему -оспаривать отказ администрации в предоставлении жилья