Проблемы с лишением жилья - Что делать, если сестра забрала квартиру у мамы при ликвидации шахты

• г. Воркута

Сестра при ликвидации шахты получила от предприятия 2 х комнатную квартиру с правом прописки моей мамы. Потом сестра купила однокомнатную квартиру и оформила её на себя, а маму выписала с 2 х комнатной, а прописала маму в однокомнатную без права на жильё или по найму, точно не знаю как. И теперь сестра заявляет что у мамы нет прав не на одну из этих квартир, то есть фактически мама осталась без жилья. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации и куда обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Алексей, а ваша мама до того как ее прописала ваша сестра в своей квартире не имела никакой жилой площади? Не на улице же она жила.

Мама приехала к нам с Украины в 1991

За ней не числится никакой жилплощади?