Возможность отклонения иска из-за опечатки в договоре с банком

• г. Югорск

В договоре с банком есть опечатка: Вместо Гудукайте стоит фамилия Пудукайте. Иск банком подан на фамилию Гудукайте. Могу ли я в суде просить не удовлетворять иск, признать договор недействительным т.к. договор заключен на другого человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши паспортные данные совпадает--увы.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с банком есть опечатка: Вместо Гудукайте стоит фамилия Пудукайте. Иск банком подан на фамилию Гудукайте. Могу ли я в суде просить признать договор недействительным т.к. договор заключен на другого человека? Спасибо.

В договоре с банком есть опечатка: Вместо Гудукайте стоит фамилия Пудукайте. Иск банком подан на фамилию Гудукайте. Могу ли я в суде просить не удовлетворять иск т.к. договор заключен на другого человека? Спасибо.

Скажите, была опечатка в сумме договора о кули продаже, вместо 90 т.р напечатали 900 т. р,обе стороны неувидили сразу эту опечатку и подписали договор, вопрос-можно признать договор недействительным по этой причине?

Скажите пожалуйста я взяла в кредит компьютер а дома прочла что фамилия в договоре указана неправильно что сделать? Мне ответили что договор в силе а оплачивать на какую фамилию, опечатка в две буквы в фамилии и отчеству лица для контакта.

223-ФЗ Семейный кодекс

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной

149 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.

2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Закон говорит только фамилию жены к фамилии мужа. Кодекс говорит к своей фамилию супруга.

Явное противоречие. Можно ли применить кодекс?

Можно ли признать договор дарения доли в квартире недействительным, если даритель составила его по фамилии, которая была в девичестве. В свидетельстве о браке у жены фамилия изменена, но паспорт она не поменяла и оформила договор на фамилию до брака по несмененному паспорту.

Организация не выполнила требования договора и не возвращает деньги, договор был заключен на девичью фамилию. Какую фамилию сейчас указывать при подаче иска на организацию, если фамилия мужа, а договор на девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действителен ли договор аренды, если у арендодателя в начале договора правильная фамилия ИП, а на последней странице с печатью в фамилии ИП опечатка (тем самым звучит другая фамилия).

Можно ли признать договор дарения недействительным через суд, если в паспорте указана фамилия Давлатёрова (с буквой ё), а в договоре дарения фамилия с буквой е.С момента заключения договора прошло примерно 1,5 года.

(Извините за опечатку в предыдущем вопросе). Подала иск в суд о признании договора ренты, зарегистрированного после смерти рентополучателя, недействительным. Хоту уточнить иск и просить признать договор незаключенным и аннулировать запись о регистрации права в ЕГРП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение