Почему мои соседи хотят протянуть трубу в моей квартире и кто должен платить за возможные повреждения?

• г. Кемерово

Мои соседи хотят протянуть и приварить у меня в квартире (конкретно в туалете) трубу холодной воды, т.к у них ремонт и их труба якобы сгнила! После чего они испортят мне мой недавний ремонт (конкретно натяжной потолок и плитку). почему я должна снова платить за ремонт? Причем прежние соседи не жаловались!

Ответы на вопрос (2):

Разрешать или нет вынос трубы к Вам это Ваше право. Но если будет течь трубы, расположенной в перекрытии, то управляющая компания вправе будет получить доступ в Вашу квартиру через суд. Договоритесь с соседями о компенсации стоимости работ в Вашей квартире после замены труб так многие поступают).

В том-то и дело, что они не хотят ни чего платить и договариваться, а идут в ЖЭК для того-чтобы сделать все принудительно для меня!