Тайна смерти родственника - почему следственные органы не выдают заключение о смерти после двухлетнего ожидания?

• г. Саратов

В 2013 году умер брат в москве, обнаружен и похоронен как неизвестный, по отпечаткам пальцев определили личность. В 2015 году был объявлен родственниками в розыск, через месяц сообщили, что захоронен в москве как неизвестный, следственные органы не выдают, по официальному запросу, заключение о ссмерти. Вкакие сроки они обязаны выдать, официальный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы пишите, что личность брата определили по отпечаткам пальцев, тогда почему же он похоронен как неизвестный?

Если вам дали официальный ответ, что именно он похоронен, то на основании него можно получить свидетельство о смерти. Срок ответа на запрос составляет 30 дней.