Неправомерное увольнение после реорганизации - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Барнаул

Был на больничном, произошла реорганизация 30 декабря 2015, меня не предупредили и теперь заставляют увольняться по собственному желанию. Об реорганизации предупредили только вчера. Будучи на больничном меня вызывали на работу, а попом якобы нашли мне замену. При выплате з/платы меня не включили и при том как сказал менеджер специально вычеркнул с табеля. Как быть и что можно сделать? Сказал что если напишу заявление по собственному желанию, то выплатят все.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.