Как не потерять прописку.

• г. Москва

Живу и прописана в кооперативной квартире, собственником которой является моя мать, проживать по месту прописки не могу (мать психически не здорова и у нас с ней не сложились отношения) Хочу снять квартиру и жить в ней. Как не потерять прописку. И как поступать дальше, если собственник все-таки меня выпишет (другого жилья нет, есть несовершеннолетний сын, прописанный со мной)

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Я не вижу особых причин для беспокойства. В соответствии с п.4 ст. 31 ЖК РФ член семьи теряет право пользования жилым помещением в случае прекращения семейных отношений, на основании этого можно отменить регистрацию (выписать). Как Вы понимаете, отношения мать-дочь - это навсегда. Максимум, Ваша мать попытается Вас выписать, но Вы сможете восстановить регистрацию через суд.

Валерий Наумов