Что делать, если пристав предлагает подписать бумагу о лишении прав из-за ДТП и задолженности в размере 46000?

• г. Хабаровск

Пристава дают бумагу, по которой якобы лишат прав, что мне делать, подписывать или нет? Долг в размере 46000 за дтп, т.е. разбил машину и через суд за нее выплачиваю, своевременно.

Ответы на вопрос (3):

Федор, я советую подписать, а потом обратиться в суд с Административным иском на неправомерные действия ОСП (пристава), другого варианта просто нет.

В Вашем случае оснований для приостановлении действия в/у нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление пристава, оно у вас на руках?

Вы можете расписаться за его получение и написать, что с постановлением не согласны, в течении 10 дней оспорить постановление.

Если есть основания, то действия вашего удостоверения приостановят независимо от того, подпишите вы эту бумагу или нет.