Претензии на супружескую долю при наличии договора купли-продажи с пожизненной рентой в браке

• г. Абинск

Если заключен договор купли-продажи с пожизненной рентой в браке, может ли бывшая супруга претендовать на супружескую долю по этому договору после смерти своего суруга, на чье имя и был оформлен договор купли продажи с пожизненной рентой.

Ответы на вопрос (3):

Может претендовать.

Только если квартира является совместным имуществом супругов и ранее не делилась

Да, она имеет право получить супружескую долю, имущество нажито в браке по возмездной сделке.