Наследование банковских счетов и договор брака - права наследников и супруги

• г. Одинцово

Вв период брака между супругами был заключен брачный договор. В котором прописано что все что приобретено супругами в период брака после заключения договора принадлежит тому на чье имя оформлено. После смерти мужа могут ли наследники претендовать на счета в банке оформленные на супругу до заключения контракта и переоформленные на нее после контракта при жизни мужа и может ли жена претендовать на супружескую долю счета мужа открытого до заключения контракта (не переоформленного при жизни.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла , г. Одинцово !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому супруга является наследником Первой очереди по Закону.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2014г

21:52 моск.

Уважаемая Алла , г. Одинцово !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому супруга является наследником Первой очереди по Закону.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2014г

21:52 моск.