Проблемы с нежелательными звонками от коллекторской фирмы после приобретения СИМ-карты - возможные юридические претензии или профессионализм компании?

• г. Черкесск

Недавно приобрел СИМ карту у официального дилера, после активации номера стали поступать звонки от коллекторской фирмы, на мои заявления о том, что я не знаю гражданку или гражданина на котором до этого был зарегистрирован номер-сказали, что проверят информацию о принадлежности номера в данный момент мне. После неоднократных звонков с моей стороны в компанию коллекторов (после получения сообщения от информера) о моей непричастности к долгу говорили о том, что вопрос решен, звонков не будет, но они постоянно повторяются! Возможны ли какие нибудь юридические претензии к данной фирме, или это просто показывает профессионализм данной конторы?

Ответы на вопрос (1):

Юридические претензии не стоят этой сим карты. Выбросьте ее и забудьте иначе они вас достанут звонками , а бороться с этим бесполезно.