Как стать потерпевшим в уголовном деле и получить возмещение ущерба - заявление в полицию или обращение в суд с гражданским иском?

• г. Новочебоксарск

Что нужно для того чтобы меня признали потерпевшим в уголовном деле, которое уже заведено? Обязательно ли обращаться с заявлением в полицию или можно сразу в суд с гражданским иском в рамках уголовного дела для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к следователю для начала.