Проблемы юношеского гражданского брака - как разрешить ситуацию при возбуждении уголовного дела без справки о беременности

• г. Кизляр

Я проживаю в гражданском браке с 16 летней сиротой находящейся под опекой. В половую связь вступили в 15 лет, по этому поводу на меня возбуждено уголовное дело, оформить брак официально не получается так как для снижения брачного возраста нужна справка о беременности, но беременности как таковой нет. Подскажите как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего в данной ситуации не сделаешь. Но поскольку разница в возрасте не превышает 4 года, то вам не грозит наказание в виде лишения свободы.