Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство при завещании на маму? Если она не оформила на себя одну вторую половину.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство при завещании на маму? Если она не оформила на себя одну вторую половину.

Ответы на вопрос (3):

Если завещание оформлено но маму, Вы будете иметь право на это имущество после смерти мамы.

Наследником по завещанию является лицо, в пользу которого оно составлено, значит Ваша мама. Если у Вас нет обязательной доли в наследстве, то соответственно, не имеете права, даже, если она не оформила.

Не совсем понятно, что означает не оформила? Возможно, вступила в наследство и не зарегистрировала право собственности?