Обязаны ли дать место ребенку в садике, если его прописка в Челябинской области, а заявка подана в Челябинске? Требуется ссылка на закон.

• г. Челябинск

У ребенка прописка Челябинская область, а в садик встаем на очередь в Челябинске, и проживаем в челябинске.

Скажите пожалуйста, мне обязаны дать место для ребенка в садик? Если да то можно ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - нет, если нет хотя бы временной регистрации - см. закон об образовании в РФ