Не будет ли действительным в будущем Собственноручно написанное Соглашение о разделе имущества без нотариального заверения?

• г. Пермь

Будет ли иметь силу в будущем Собственноручно написанное Соглашение о разделе имущества, не заверенное нотариусом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет иметь.

Спросить
Пожаловаться

Собственноручно написанное соглашение между супругами раздел имущества (квартиры) не заверенное нотариусом, будет иметь силу в суде (в будущем?) Спасибо.

Можно ли при разводе урегулировать раздел имущества, заключив заверенное нотариусом соглашение о разделе имущества, в котором будет записано, что б.супруги имущественных претензий друг к другу не имеют? Или же в соглашении обязательно должно быть поименовано все имущество, которое может подразумеваться?

Соглашение о разделе имущества будет иметь законную силу без заверения натареусом если моя супруга обратится в суд о разделе имущества.

Будет ли иметь юридическую силу соглашение о разделе недвижимого имущества не нотариально заверенное и можем ли мы с супругом идти с этим соглашением в МФЦ для переоформления свидетельств?

Имеет ли юридическую силу соглашение о разделе имущества между бывшими супругами не заверенное нотариусом?

Возможно ли заключение мирового соглашения о разделе имущества после развода без обращения в суд? Будет ли данное соглашение в простой письменной форме иметь юридическую силу без его заверения нотариусом или кем либо еще! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У покупателя не хватает денег на покупку авто написанные покупателем собственноручно, имеют ли силу такие расписки не заверенные нотариусом?

Письменное соглашение о добровольном разделе имущества написанное мною, но не заверенное нотариально будет-ли носить статус правового документа.

У меня несколько вопросов по разделу имущества.

1. У нас с мужем заключено "Соглашение о разделе имущества", не заверенное нотариально. Муж собирается подавать на развод и на раздел имущества, описанного в соглашении. Имеет ли такое соглашение силу?

2. Если я подарю часть имущества несовершеннолетнему ребенку по согласию супруга, будет ли подлежать часть ребенка разделу?

3. Если одна из сторон не будет согласна на развод, как модно добиться развода?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение