Завышенные начисления за отопление в квитанции - кому обратиться и как составить заявление о перерасчете, вопреки отказу УК

• г. Пермь

В квитанции на оплату КУ за октябрь 2015 потребление (Гкал) и сумма начисления за услуги отопления завышено примерно в 3 раза (по сравнению с ноябрем и декабрем 2015). К кому обращаться с вопросом о перерасчете услуг по отоплению и в какой форме писать заявление. УК отказываться делать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в УК подается в произвольном виде с требованием проверить начисления и произвести перерасчет. Срок ответа на запрос потребителя - 10 рабочих дней. Срок для сверки правильности начислений - 3 дня.

Напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию Вашего региона. Как правило если начисления завышены они выдают предписание УК на перерасчет с указанием срока исполнения.