Объем потребления отопления в ноябре и проблема перерасчета - ответственность за долг УК перед собственниками жилья

• г. Екатеринбург

В ноябре месяце объем потребления за отопление составил 2,4295 Гкал, а в октябре за полный месяц 1,43812 Гкал, декабрь (зима) 1,28383, январь 1,3661, февраль 1,5986. Вопрос как правильно написать заявление на перерасчет отопления за ноябрь. Свой долг УК по отоплению перед тепловыми сетями переложила на собственников жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для верного написания заявления необходимо смотреть установленные в вашем городе коэффициенты, а также ваши квитанции и договоры.

Если ваше потребление, указанное в квитанциях меньше фактического и у вас есть снятые данные с счетчиков, так и напишите в заявлении.