Как вернуть жилье, если я не являюсь собственником и не прописан в квартире

• г. Владивосток

Я не являюсь собственником жилья и не прописана в этой квартире. Собственником (одаряемым) является муж, который в данный момент находится в море. Что может предпринять даритель, который прописан там, в этом случае, дабы вернуть жильё себе? Он не имеет на руках никаких док-тов ни на жильё,ни на договор дарения. В его ли силах сделать дубликаты этих док-тов? Проще говоря, стоит ли нам волноваться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 578. ГК РФ Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, ЕСЛИ ОДАРЯЕМЫЙ СОВЕРШИЛ ПОКУШЕНИЕ НА ЕГО ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КОГО-ЛИБО ИЗ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ ИЛИ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ ЛИБО УМЫШЛЕННО ПРИЧИНИЛ ДАРИТЕЛЮ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ......