Сменился поставщик электроэнергии, должны ли провести заново его опломбировку?

• г. Новокузнецк

Сменился поставщик электроэнергии, должны ли провести заново его опломбировку?

Ответы на вопрос (1):

Могут провести внеплановую проверку точки учета, в том числе целостность пломб. Пломбировка проводится при нарушении целостности имеющихся пломб, и если это произошло по вине потребителя, то будет составлен акт о безучетном потреблении (со всеми вытекающими из этого последствиями).