Вопрос ответственности за кражу телефонов в Православной гимназии

• г. Липецк

Моя дочь учится в 4 классе Православной гимназии, по кабинетам мы не ходим, этот кабинет предназначен для нашего 4 А класса, закрывается на ключ, в нем находится и раздевалка, где дети оставляют верхнюю одежду. Когда дети уходят на физ-ру, в нашем классе занимаются старшеклассники. После этого зафиксировано 3 случая кражи телефонов из рюкзаков и карманов детей. Вот и у моей дочери сегодня украли телефон. Подскажите, несет ли ответственность наш учитель, у которой находится ключ от кабинет, или другой учитель, который взял ключ на вахте? Или школа, Православная ведь! И что делать в этой ситуации, никто полицию не вызвал и тот класс который занимался, уже ушел домой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Школа за хранение вещей ответственности не несет, если вещи хранились не в гардеробе.

А что полицию никогда не вызываете - это ваша ошибка. Каждый раз в подобном случае нужно сначала вызывать полицию, а уже потом думать, рассуждать и задавать вопросы.

Обращаться нужно в полицию с заявлением. Школа ответственности не несет.

пишите заявление в полицию