Проблемы организации пространства и условий обучения в классе с 25 детьми

• г. Кировград

В классе 25 детей. Духота---бывший кабинет для музинструмента. Здесь же--раздевалка... (руки вымыть) негде!. парты шкафы стол учителя и тд...туалет в соседнем 4 ом классе.. площадь кабинета примерно 30 или 40 м учителя 4 го класса--ругаются когда 1 класс ходит в туалет к ним...

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на нарушение санитарных норм.

Спросить
Пожаловаться

Открыли в школе новый класс. Теперь на все классы не хватает кабинетов. Один класс каждый год должен ходить по разным кабинетам каждый урок. Правомерно ли оставлять класс без кабинета? Быть с детьми постоянно в коридоре страшно - травмы да и ребятам хочется побыть в классе иногда.

Мой ребёнок учится в 3 классе во вторую смену. В нашем классе 34 человека. В первую смену в кабинете учится 2-ой класс. Кабинет в котором проходят наши занятия закреплён за нашим классным руководителем. В следующем учебном году мы будем учиться в первую смену, но нам снова в наш кабинет подселяют учеников, которые будут учиться во вторую смену. Мы добровольно оплачиваем дополнительные занятия и дети нашего класса и в этом, и в будущем учебном году будут вынуждены бегать из кабинета в кабинет. Мы просим руководство школы не подселять к нам в 4-ом классе ещё один класс, ведь мы выпускной 4-й класс и нам требуется подготовка к ВПР. И также мы бы спокойно отсидев уроки начинали бы заниматься дополнительными занятиями. Школа отказывает мотивируя тем, что не хватает кабинетов. Но кабинеты же есть, мы же должны будем переходить в другой кабинет после уроков для проведения дополнительных занятий. И кабинет этот токого же размера, что наш. Есть ли статья УК на которую мы можем сослаться, чтобы наши дети (34 человека) могли спокойно учиться и готовиться к переводным экзаменам в своём кабинете. Без всякой беготни по кабинетам. Как нам поступить, чтобы наш класс оставили в покое и никого бы не подселяли?

Ребенок идёт в первый класс. Набрали 31 человек. На два класса. А теперь перед началом учебного года сообщают, что классы соединят в один, т.к. один ребенок перешёл в другую школу. Подскажите куда обращаться, чтобы классы не соединяли (кабинеты имеются, учителя тоже, площадь кабинета около 50 кв. м), и на что можно сослаться? Директор школы отстаивать интересы своих учителей и наших детей отстаивать не хочет.

Помогите, пожалуйста, как лучше составить коллективное заявление по поводу смены помещения класса. Дело в том, что нам школа выделила очень маленький кабинет, что противоречит санитарным нормам. Площадь помещения не соответствует для размещения такого кол-ва детей, санитарные нормы нарушены и в связи с этим дети часто болеют. Помимо прочего, класс не оборудован ни проектором, ни принтером. Не понятно, почему из пяти первых классов так не повезло только нашему классу? Руководство ссылается на отсутствие свободных кабинетов, но мы просим провести хотя бы ротацию классов. В классе 36 человек. Площадь класса 46 м. Также в классе маленькие парты, которые не соответствуют росту наших детей, теперь уже второклассников.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь учится в 4 классе Православной гимназии, по кабинетам мы не ходим, этот кабинет предназначен для нашего 4 А класса, закрывается на ключ, в нем находится и раздевалка, где дети оставляют верхнюю одежду. Когда дети уходят на физ-ру, в нашем классе занимаются старшеклассники. После этого зафиксировано 3 случая кражи телефонов из рюкзаков и карманов детей. Вот и у моей дочери сегодня украли телефон. Подскажите, несет ли ответственность наш учитель, у которой находится ключ от кабинет, или другой учитель, который взял ключ на вахте? Или школа, Православная ведь! И что делать в этой ситуации, никто полицию не вызвал и тот класс который занимался, уже ушел домой.

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 5 классе учитель к новому году оформил класс так: на окнах снежинки, снеговики а по потолку класса развесили американские флажкии - так как это кабинет английского языка, можно ли так.

Нашему первому классу отдали помещение бывшего кабинета для продленного дня, кабинет очень маленький 36 метров, очень душно, парты стоят впритык почти, последняя парта практически в стену упирается, в классе 25 человек учащихся, директор разводит руками - другого помещения нет, законно ли это и есть ли смысл каких ниб обращений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение