Заседание суда - Людмила, Краснодар

• г. Краснодар

Можно ли не явиться на заседание суда в качестве свидетеля по уголовному делу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Людмила, в качестве свидетеля по уголовному делу Вам необходимо явиться по повестке, в случае неявки вы можете быть привлечены к ответственности или может быть оформлен принудительный привод.

Здравствуйте. В принципе, если есть уважительные причины - можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый день, можно если имеется уважительная причина, например: болезнь или отъезд в командировку. Желательно в суд документ о командировке или справку от врача передать заранее.

Но велика вероятность, что Вас вызовут повторно.

По другим вопросам можете писать на эл. почту: dmitrievagala@mail.ru

Добрый вечер! Людмила, если Вы не боитесь штрафа, а тем более принудительного привода, то - можете не ходить! Удачи Вам!