Как решить проблему с некорректно прописанной информацией в паспорте и не платить за ее исправление?

• г. Калуга

Вопросив топ, что паспортист в паспорте мне и мужу проставила некорректно прописку. Не выписала с одного адреса, прописала по другому. Это было давно 13 лет назад. Сейчас когда это вскрылось, она настаивает на замене паспорта и за каждый надо заплатить 1500 рублей. Подскажите как быть? Почему за ее ошибку мы должны заплатить из своего кармана. Для нас это существенные деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

всё верно. НА ошибку необходимо было сразу указать, тогда, в связи с их виной, паспорта заменили бы бесплатно :)