При его задержании он утверждал, что за рулём его машины находился мало знакомый ему человек, и где он живёт не знает.

• г. Мурманск

Мою маму 01.01.2010 года сбила машина. Водитель с места ДТП скрылся. При его задержании он утверждал, что за рулём его машины находился мало знакомый ему человек, и где он живёт не знает. А владелец машины в это время сидел на пассажирском сиденье. Владельцу машины предъявили административный штраф. Подскажите как поступить, чтоб виновного привлечь к ответственности за причинёный моральный ущерб, имущественный и финансовый. Так как моя мама до сих пор находится на больничном, приобретая дорогие лекарства. Как происходит определения степени тяжести вред здоровью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подавайте иск на владельца атотранспортного средства, а он уже должен доказать в суде, что он не виновен. Тем более если на него был наложен штраф за правонарушение.