Как получить возмещение за операцию по замене тазобедренного сустава, проведенную за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Мне надо сделать повторную операцию по замене тазобедренного сустава. Мне предложили сделать операцию по квоте, но так долго очереди я ждать не могу. Подскажите я хочу сделать операцию за свой счет, чтоб потом мне государство отдало деньги. Как это сделать? Куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для возврата денег, потраченных на операцию, Вам необходимо будет обратиться в налоговый орган, если Вы работали, в противном случае- в органы соц. защиты населения (рекомендую уточнить в своем регионе).

Из практики: вернуть вам могут налоговый вычет от суммы за лечение, в размере 13%, но не более 120.000 рублей. Возвращают,соответственно, через налоговую инспекцию. Для этого Вам необходимы: декларация 3-НДФЛ; договор с медицинским учреждением и копия его лицензии; справка об оплате медицинских услуг; документы, подтверждающие Ваши расходы; документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

Желаю Вам удачи, успешной операции и скорейшего восстановления.