Как избежать алиментов, если ребенок родился после краткой встречи и договоренности о сумме аборта?

• г. Петрозаводск

Забеременела девушка, родила, я был в курсе, давал деньги на аборт, встречались всего несколько раз в жизни, прошло три года - начала требовать алименты, пока оговорили сумму на добровольной основе, реально ли избежать поборов, какие есть способы и методы, вписывающиеся в УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

А УК здесь причем... Если сомневаетесь, что ребенок ваш - идите в суд и оспаривайте отцовство при помощи ДНК-экспертизы. Делов-то.

Егор, здравствуйте.

...............................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

............................................................................................................................

Во-первых, если Вы УВЕРЕНЫ, что этот ребенок у вашей бывшей девушке ни ваш, то прекратите с ней ВСЕ контакты (реально, с помощью СМС, по почте и электронной почте).

.............................................................................................................................

Во-вторых, если Вы допускаете, что ребенок у этой девушке именно от вас, то лучше без суда этот семейный вопрос Вам решить с этой девушкой, так как в суде с Вас уже взыщут все судебный расходы этой девушки, + ее расходы на представителя (юриста или адвоката) - это минимум 15 000 рублей, + расходы на проведение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе методом "генетической дактилоскопии" - это не менее 5 000 рублей.

............................................................................................................................

Если эта девушка обратится за подробными разъяснениями к юристам этого сайта, то она получит от них более подробную юридическую консультацию о том, как признать Вас в суде отцом своего ребенка, и как с Вас взыскать уже потом на вашего ребенка алименты на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ.

...........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.