Статья о признании недееспособности матери с рассеянным склерозом - стоимость консультации и представления интересов

• г. Москва

У мамы рассеянный склероз. С памятью очень плохо, ничего внятно объяснить не может. Человек полностью зависимый (питание, гигиена...). Подумываем о признании её недееспособной. Подскажите пожалуйста стоимость первичной консультации и стоимость, если Вы будете представлять наши интересы.

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (3):

От пятидесяти тысяч за ведение дела.

Здравствуйте. Первичная консультация - бесплатная. Стоимость ведения дела - порядка 35 тысяч.

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун. (ст. 29 ГК РФ) Вам надо составить заявление в порядке особого производства, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.