Термин обжалования решения суда по гражданскому делу и учет выходных и праздничных дней

• г. Костомукша

Решение суда по граж. Делу не вступившее в силу было вынесено 17 декабря 2015 года, срок на обжалование месяц. И еще 5 дней, учитываются в сроке выходные и праздничные дни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Месяц - с момента доведения до ВАС в окончательном виде

УДАЧИ ВАМ

Александр, здравствуйте.

.........................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

.......................................................................................................................

Если это решение суда в окончательной форме было вынесено судом 17 декабря 2015 года, то согласно пункта 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК), апелляционная жалоба на это решение суда сторонами может быть подана в течение месяца с этой даты. Вот и считайте, последним днем для подачи апелляционной жалобы на это решение суда будет 16 января 2016 года.

Никакие "еще 5 дней... в сроке выходные и праздничные дни" в этом случае не учитываются согласно положений ГПК.

............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.