Срок обжалования решения по гражданскому делу - учитываются ли выходные и праздничные дни?

• г. Новосибирск

Пжл, такой вопрос определение по гражданскому делу было вынесено 18 апреля, срок для обжалования 15 дней. На сайте стоит дата вступления в законную силу 14 мая. Выходные и праздничные дни не учитываются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Срок подачи частной жалобы на определение по гражданскому делу исчисляется днями. Согласно ч. 2 п.3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Выходные и праздничные дни учитываются.