Суд и возможное наказание для продавца салюта 17-летней девушке, остановившего свою деятельность

• г. Рыбное

Я месяц назад продала салют 17-летней девушке, но две недели назад ИП закрыла и я на пенсии. Через неделю будет суд, какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1052 г. Москва

"Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"

11. Реализация пиротехнических изделий запрещается:

б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

Вы ничего не нарушили,непонятно,кто и за что вас собирается судить?

На коробке салюта было написано, что ограничение до 18 лет, но я не обратила внимание. И могут меня судить как юридическое лицо (так мне сказали), ведь ИП физ. лицо?