Возможность подачи на банкротство и перспективы реструктуризации задолжности при отсутствии официального дохода и состояния службы занятости

• г. Красноярск

Имею просроченую задолжность в размере 600000 срок задолжности 14 мес. Официально потвержденного дохода нет, в службе занятости на учете не состою, из имущества-доля в родительской квартире. Могу ли я подать на банкротство и расчитывать на реструктуризацию? Нужно ли для этого иметь официальный доход или стоять на учете в слуюбе занятости? Если реструктуриацию нельзя будет сделать, могут ли реализовать данное имущество? Если реструктуризацию и реализацию слелать невозможно, что происходит тогда?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина шесть тысяч рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.