Я хочу подарить сыну гараж. Будет ли этот подарок совместно нажитым имуществом у сына, если сын уже в браке.

• г. Москва

Я хочу подарить сыну гараж. Будет ли этот подарок совместно нажитым имуществом у сына, если сын уже в браке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы подарите гараж по договору дарения, то гараж будет считаться личным имуществом сына, и разделу не подлежит.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не будет. Имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым имуществом супругов.

Здроавствуйте.

Нет, не будет, так как эта вещь получена в дар, а потому не является совместно нажитым имуществом.

Удачи Вам.

Подаренный гараж не будет считаться общей совместной собственностью супругов, поэтому его жена не сможет на него претендовать. Статья 36 семейного кодекса.

Нет, так как он получит его безвозмездно, то это не будет совместно нажитым и при разводе не делится. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте.

Если вы подарите гараж сыну, то совместно нажитым имуществом это считаться не будет и разделу, в случае развода, не подлежит.

Ст. 36 СК РФ.1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)