Возможно ли переоформить дарственную на квартиру без оригинальных документов оформления владения?

• г. Иваново

Мать моего гр.мужа хочет переписать дарственную на квартиру на него, ей эту дарственную 20 лет назад подписала ее бабушка но она не оформляла эту квартиру на себя (рег. палата и т.д)из документов у нее на руках только дарственная на ее имя, хочу узнать при оформлении дарственной на ее сына могут ли понадобиться эти документы или можно переоформить дарственную на него только при наличии этого документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия, как "дарственная". Договор дарения, завещание - есть.

здравствуйте. проще всего будет зарегистрировать право собственности. если сделка дарения имела место до 1998 года, то сможет без свидетельства о праве собственности.