Где и как получить паспорт для ребенка, проживающего в другом городе по прописке родителей?

• г. Тольятти

Моему ребенку на днях исполнится 14 лет. Он прописан в городе Нефтегорск Самарской области, а проживаем в Тольятти Самарской области по моей прописке. По месту жительства он никак не зарегистрирован, только прикреплен по полису к поликлиннике и к школе. Где нам можно получать паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По месту прописки.

Паспорт можете получить по месту жительства независимо от вашей прописки.

А если нет возможности приехать в тот город для оформления и получения паспорта?