Малоимущая семья из Ульяновской области имеет право на единовременную выплату каждый квартал

• г. Ульяновск

Проживаем в Ульяновской области, явлемся малообспеченной семтей. Имеем лм мы право на получение единовренной выплаты малоимущим семья. Которая выдается раз в квартал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Всем семьям, где суммарный доход на каждого человека не превышает величину прожиточного минимума в Ульяновске выплачивается дополнительное детское пособие до 16 лет. Если ребенок учится, то выплаты могут продлить на время учебы ребенка, но лишь до исполнения ему 18 лет. Размер пособия небольшой, — 200 руб., но и эта сумма лишней не бывает. Маме-одиночке полагается 400 руб. в месяц, а на ребенка-инвалида или у ребенка родитель скрывается от уплаты алиментов — 300 руб. Такую же сумму смогут получить дети военнослужащих по призыву или учащихся военных заведений до подписания контракта о прохождении ими военной службы. Через 2 года выплаты прекращаются и потребуется заново предоставить все необходимые документы.

ежемесячно выплачивается по 160 руб. на каждого ребенка;

компенсируется проездной на общественном транспорте детям-школьникам;

150 руб. в месяц выплачивается на питание в общеобразовательных учреждениях;

родителям компенсируется стоматологическое лечение (кроме косметического и зубопротезирования) не более 1200 руб. на человека.