Бывший муж подал на меня иск о лишении родительских прав - как вернуть детей и что делать дальше?

• г. Петрозаводск

Бывший муж подал иск на лишение меня родительских прав на наших детей. Опека по моему месту жительства отказалась в этом участвовать так как не нашла причины: я живу хорошо не пью веду нормальный образ жизни. Как мне быть дальше? Я хочу вернуть детей.

Ответы на вопрос (2):

Опека отказаться в участии в процессе не может. Она может не поддержать исковые требования. Если хотите вернуть детей - подавайте иск об установлении места их жительства с Вами.

Подавайте в суд иск об определении места жительства детей с Вами. Привлеките отдел опеки. Шансы у Вас хорошие.