Пропажа золотого кольца и дорогих духов - возможно ли получить компенсацию?

• г. Москва

Дело произошло на Новый год. Я и моя девушка снимаем квартиру вместе с её родственниками. На Новый год мы уехали к друзьям, а в квартире остались её тетя с двумя друзьями. Одна из её подруг ночевала в нашей комнате, после чего мы обнаружили пропажу золотого кольца и двух дорогих духов, одни из них были новые и запечатанные. Заявление написали только спустя две недели. Можем ли мы рассчитывать на возмещение денежных средств или это все пустое дело?

Ответы на вопрос (3):

если вина будет доказана, то и ущерб взыщите.

Здравствуйте

Вы заявление написали в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела?

Если да то органы должны провести проверку и по итогам рассмотрения заявления либо возбудить уголовное дело либо отказать в его возбуждении. Если уголовное дело будет возбуждено, и будет подозреваемый( обвиняемый), то органы должны доказать вину этого лица. В этом случае скорей всего виновное лицо охотней пойдёт на возмещёние Вам ущерба, для смягчения наказания и возможно прекращения дела( если это лицо действительно виновно в этом).

В том случае если правоохранительными органами Вам будет выдан отказ в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать.

Удачи.

Просто прошло уже три недели и ворованные вещи давно находятся не у подозреваемого, из за этого беспокоимся