Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры в общей собственности, если ранее был использован вычет при покупке первой квартиры?

• г. Краснодар

Если первая квартира была приобретена в 2012 году за 1200 тыс в обще долевую собственность с супругом и был получен налоговый вычет на эту покупку. Можно ли вычетом воспользоваться снова при покупке новой квартиры в 2015 за 2300 тыс все в ту же обще долевую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, вычет предоставляется один раз в жизни.

Если вычет был получен в максимальном размере, то второй раз воспользоваться им нельзя.